HR-lab: Управление персоналом (Human Resources Management)

Почему в одни компании стоит очередь из соискателей, и никогда нет открытых вакансий?
А про другие говорят, нет, только не это …? У нас в компаниях работают такие разные сотрудники, какие слова подобрать к каждому из них? Как сделать Ваш персонал лояльным? Как достичь наивысшей производительности труда?

Все это и многое другое в курсе HR (Human Resources Management) - Управление человеческими ресурсами.

Целевая аудитория

Программа будет интересна как директорам компаний, так HR-директорам, HR -менеджерам. Совместное участие в курсе даст возможность участникам сформировать единое информационное поле, единую стратегию, найти свежие решения сложных ситуаций в ваших компаниях.

Цель программы

Дать комплексное стратегическое представление о бизнес-процессах в HR-сфере, используя самые современные методы и подходы. Сформировать  практические навыки по HR-темам.

Нужная информация

Программа «Управление персоналом. Как построить отдел персонала?» состоит из четырех занятий по 8 часов, на 1 занятие в неделю с 10.00 до 18.00. Длительность программы составляет 1 месяц. Программа «Управление персоналом для руководителей» состоит из двух занятий по 8 часов с 10.00 до 18.00. Длительность занятий составляет 2 дня. В течение занятия предполагается 2 кофе-брейка по 15 минут, перерыв с 13.00 до 14.00.

Участнику программы предоставляется раздаточный материал, выдаются сертификаты о прохождении блока или полного курса. В курсе используются такие методы, как лекционный материал на основе практических примеров, кейсы, видеоролики, практические примеры. Проходит отработка практических навыков по теме курса и проработка конкретных вопросов  для компании-заказчика.

По итогам прохождения курса участник получит полное представление о бизнес-процессах в HR-сфере, сможет реализовать их, используя самые современные методы и подходы в своей компании.

Занятия проходят на базе тренинг - залов Пензенского Регионального Ресурсного Центра Президентской Программы подготовки управленческих кадров и бизнес - инкубаторов  г. Пензы.

Коуч

Коннова ПолинаПолина Коннова

бизнес-тренер, эксперт в области управления персоналом, психолог
Генеральный директор Центра Кадровых Технологий БИЗНЕС-КОНСАЛТ,
Сертификат Школы тренеров Институт Бизнеса и кадровых технологий
Ж. Завьяловой г.  Москва,
Выпускница Президентской Программы подготовки кадров для народного хозяйства 2010 года
Председатель Ассоциации выпускников Президентской программы
Опыт участия более, чем в 15 учебных программах в сфере HR (Москва, С-Петербург, Осло, Вена)
Практический опыт работы в сфере управления персоналом более 8 лет на позициях HR-директора в крупных холдинговых производственных, торговых и сельскохозяйственных  компаниях.

Практический опыт:

• Опыт разработки и проведения более 30 корпоративных тренинговых программ под цели заказчика в области менеджмента и управления персоналом на основе сочетания теории и практики
  • Опыт успешного проведения нескольких аутсорсинговых проектов по набору персонала на новых строящихся производственных заводах с нуля от генерального директора до оператора производственной линии, численностью от 40 до 60 человек - в том числе в других регионах России
  • Опыт работ по разработке и внедрению холдинговых структур, описания зон ответственности, должностных инструкций (в том числе по стандартам СМК), стандартов работ, форм отчетности
  • Построение эффективных команд по управлению персоналом в крупных международных компаниях с удаленными филиалами, численностью от 1200 человек,
  • Опыт внедрения системы целевого управления в компании на 1 200 человек, в том числе внедрение электронных систем сбалансированных мотивационных показателей
  • Разработка и успешный запуск проекта Корпоративного университета, с привлечением экспертов Евросоюза,  с подготовкой 12 внутренних тренеров из числа работающих сотрудников, и разработкой 46 внутренних учебных программ, полный запуск данного проекта в течение полутора лет.
  • Опыт внедрения системы электронного обучения с разработкой собственных электронных курсов
  • Практический трехлетний опыт в проведении ассессмент-центров для отбора Руководителей Высшего звена в нескольких компаниях-заказчиках (проведено более 30 процедур)
  • Опыт формирования управленческих компаний крупных федеральных холдинговых структур (г. Москва)
  • Опыт увеличения производительности труда в компаниях-заказчиках за счет использования методик в области HR
  • Опыт разработки и проведения комплексных оценок и аттестаций, с применением грейдов и формированием кадрового резерва внутри компании на основе плановых компетенций
  • Опыт построения корпоративной культуры увеличения показателей по лояльности и удовлетворенности персонала
  • Опыт ведения разноплановых проектных работ по внедрению новых HR-продуктов в разных сегментах бизнеса - производственном, торговом, сельскохозяйственном.